Альбомы Nirvana после распада группы

hardrock13 hardrock13 23274 просмотра Рок группы nirvana, grunge, курт кобейн, дэйв грол

Скоропостижный закат одной из самых известных и популярных групп начала 1990-х привел к тому, что обширный материал, накопившийся за годы выступлений, так и не был выпущен. В числе этих записей были как неиздававшиеся песни, так и записи с концертов. Здесь вы узнаете, какие альбомы Nirvana вышли уже после распада группы.

группа Нирвана раннее фото

Альбомы группы Nirvana с 1994 года

Первой ласточкой из списка раритетов гранж группы стал концертный альбом «MTV Unplugged in New York», который вышел в ноябре 1994 года и включал материал, записанный на акустическом концерте на MTV, во время выступления группы 18 ноября 1993 года в Нью-Йорке.Альбомы NirvanaВ 2007 году появилась и видеоверсия концерта, которая включала полную версию концерта и промежутки между песнями. Альбом стал платиновым и даже был включен в список «500 лучших альбомов» по версии журнала Rolling Stone.

Также в 1994 году появился первый видеоконцерт «Live! Tonight! Sold Out!!». В нем были представлены видеоматериалы с различных выступлений.

альбомы nirvana список

В октябре 1996 года на прилавках магазинов появился «From the Muddy Banks of the Wishkah». Этот альбом содержал в себе записи, которые первоначально планировались к выпуску вместе с «MTV Unplugged in New York». В концертнике содержится материал с электрическими версиями песен Nirvana. Альбом занял сразу же первое место в чартах Billboard и стал платиновым.

все альбомы Nirvana

В 2002 году список альбомы Nirvana пополнила компиляция «Nirvana». Она включала 16 композиций (в том числе 2 бонус трека). Большую часть материала составляли проверенные временем хиты коллектива, а также ранее не издававшаяся песня «You Know You're Right», из-за которой выпуск альбома бы задержан более чем на год, поскольку жена Кобейна – Кортни Лав хотела, чтобы этот трек вошел в сборник лучших песен группы, а не редких вещей, как Грол и Новоселич планировали сделать.

все альбомы Нирвана

В 2004 году свет наконец увидел сборник редких вещей коллектива «With the Lights Out». Название альбом получил от строчки из знаменитой «Smells like teen Spirit». Всего в сборник вошел 61 трек, который разместился на 3 CD дисках. Также в комплекте прилагался и DVD диск с выступлениями и записями с репетиций. Продажи этого бокс сета в первую неделю составили более 100 тысяч копий, что стало новым рекордом. Издание также получило платиновый сертификат.

альбомы Нирвана

В ноябре 2005 года был издан сборник «Sliver: The Best of the Box». В него было включено три трека, не вошедших в предыдущий сборник раритетов.

альбомы группы Nirvana

В 2006 году состоялось переиздание на DVD концерта «Live! Tonight! Sold Out!!». В него были включены также записи с концерта в Амстердаме 25 ноября 1991 года.

В 2009 году была выпущена запись концерта 1992 года в Рединге. Издание включало CD и DVD диск.

В том же году состоялось переиздание дебютного альбома группы «Bleach», в которое вошла запись концерта в Портленде.

В 2011 году было выпущено переизданиe «Nevermind» в виде Deluxe Edition из 2-х дисков и 4-х дискового Super Deluxe Edition с бонусным DVD.

Если вы хотите создать собственный сайт о группе Nirvana, то вам потребуется хостинг, домен или даже выделенный сервер. Найти все это можно у провайдера Дельтахост на deltahost.ua.

Нет комментариев. Ваш будет первым!